Арина Соболенко не вышла в финал "Уимблдона"

Отдел новостей
Также белорусская теннисистка пока не сможет возглавить рейтинг WTA.

Первая ракета Беларуси Арина Соболенко уступила в полуфинале "Уимблдона" представительнице Туниса Онс Жабер – 7:6, 6:4, 6:3.

Наша теннисистка выиграла первый сет и вела во втором с брейком 4:2, но затем уступила четыре гейма подряд и третью партию.

Жабер, к слову, совершает похожий камбэк во втором матче подряд. В четвертьфинале она выбила из борьбы прошлогоднюю победительницу Елену Рыбакину из Казахстана – 6:7, 6:4, 6:1.

В решающем матче спортсменка из Туниса встретится с другой чешкой Маркетой Вонроусовой, которая ранее 13 июля остановила Элину Свитолину из Украины – 6:3, 6:3.

Соболенко же упустила возможность возглавить мировой теннисный рейтинг среди женщин. Из-за поражения она не сможет обойти Игу Свентек, прекратившую борьбу в четвертьфинале.

Арина лишь повторила достижение 2021 года, когда она также добралась до ½ финала "Умблдона".

Достижения Соболенко в сезоне-2023

На "Ролан Гаррос"-2023 Соболенко также выбыла на стадии полуфинала, проиграв очередной представительнице Чехии Каролине Муховой – 6:7, 7:6, 5:7.

Australian Open стал первым в карьере белоруски победным грэнд-слэмом.

Также в сезоне-2023 она была лучшей в Аделаиде и Мадриде.

Финал "Уимблдона" среди женщин намечен на субботу, 15 июля. Победительница заработает 2,35 млн фунтов из рекордного в истории турнира призового фонда в 44,7 млн фунтов стерлингов.