Арина Соболенко уступила первой ракетке мира в финале турнира в Риме

Это вторая встреча теннисисток за месяц, и во второй раз победа остается за Свентек.
Белорусская теннисистка Арина Соболенко уступила польке Иге Свентек в финале турнира в Риме.

Матч у Арины не слишком задался, и навязать серьезную борьбу сопернице не вышло – 6:2, 6:3.

Это резко контрастирует с предыдущей встречей двух самых сильных теннисисток мира: 4 мая Соболенко и Свентек (вторая и первая ракетка соответственно) уже состязались в финале, но тогда – на турнире в Мадриде.

Тогда победу также одержала полька, но матч был очень напряженным, и лидера нельзя было определить до последнего: 5:7, 6:4, 6:7.

Соболенко хотела сняться с турнира

Примечательно, что после 1/8 финала в Риме, когда Арина Соболенко обыграла Элину Свитолину, белоруска хотела сняться с турнира.

Она рассказала, что играла через боль из-за травмы спины. Однако смогла позже немного восстановиться.

"Мне посчастливилось провести день отдыха, и я воспользовалась им, чтобы сосредоточиться на своем выздоровлении. Я до сих пор делаю много упражнений и процедур, чтобы позаботиться об этой области поясницы", – рассказывала она на пресс-конференции.

Открытый чемпионат Италии по теннису

Турнир в Риме стартовал 7 мая. Призовой фонд Открытого чемпионата составляет €4,8 млн.

Победительница заработала 1000 рейтинговых очков и около €700 тыс.

В прошлом году чемпионкой турнира стала Елена Рыбакина из Казахстана. Но на этот раз она была вынуждена сняться с соревнований из-за болезни.