Арина Соболенко вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

В матче 1/8 турнира белоруска чуть более чем за час переиграла Эмму Наварро.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко продолжает выступление на Открытом чемпионате Франции. В 1/8 финала она в двух партиях переиграла американку Эмму Наварро (№24 в WTA) – 6:2, 6:3. Матч длился час и девять минут.

За игру Арина сделала семь эйсов и не допустила ни одной двойной ошибки. На первой подаче взяла 87% мячей. Белоруска выиграла три гейма на подаче соперницы, при этом Наварро ни разу не удалось взять гейм на приеме.

Соболенко на "Ролан Гаррос – 2024"

На этом "Ролан Гаррос" Соболенко до сих пор не уступила ни одного сета. Самой сложной игрой для белоруски пока остается поединок первого круга против Паулы Бадосы, когда в стартовой партии испанка взяла у белоруски пять геймов.

26-летняя Соболенко сейчас занимает второе место в рейтинге WTA. Ее опережает двукратная победительница "Ролан Гаррос" Ига Свентек, которая также вышла в четвертьфинал турнира. Лучший результат Соболенко в Париже по карьере – полуфинал в прошлом году. Тогда в 1/2 Арина уступила чешке Каролине Муховой в трех сетах.

В четвертьфинале "Ролан Гаррос" Соболенко сыграет с победительницей пары Варвара Грачева – Мирра Андреева. В личных встречах с россиянкой, признанной в прошлом сезоне "Новичком года" по версии WTA, Соболенко ведет 2:0.

"Ролан Гаррос – 2024"

Матчи основной сетки парижского турнира начались 26 мая, а завершится он 9 июня.

В этом году общий призовой фонд Открытого чемпионата Франции составит €53,5 млн – рекордная сумма за всю его почти 100-летнюю историю.

Победители в мужском и женском одиночных разрядах заработают по €2,4 млн, финалисты – по €1,2 млн.

Соболенко за карьеру заработала призовыми $23,6 млн.