Беларусь победила Францию в ничего не значащем матче Суперфинала Лиги Европы

Артур Борис
Наши "пляжники" досрочно вышли в четвертьфинал главного турнира Старого Света и получили возможность поиграть в свое удовольствие.

Национальная сборная Беларуси по пляжному футболу переиграла соперников из Франции со счетом 6:3.

Встреча проходила в рамках группового этапа Суперфинала Лиги Европы. Таким образом, подопечные испанского специалиста Николаса Альварадо выиграли в квартете В все три матча и набрали девять очков из девяти возможных.

Ранее наши "пляжники" досрочно вышли в четвертьфинал, одолев соперников из Молдовы со счетом 8:0. В первом поединке группового этапа белорусы справились со Швейцарией (9:6).

Поединки 1/4 финала состоятся 13 сентября, на следующий день пройдут полуфиналы, а игры за медали запланированы на 15-е число. Жеребьевка плей-офф состоится поздним вечером 12 сентября.

В турнире участвуют 12 сборных. Они разбиты на три группы. В четвертьфинал напрямую выходят по две лучшие команды из каждого квартета и еще два коллектива, которые заняли третьи места.

В прошлом сезоне трофей взяли итальянцы. Они выиграли в финале у испанцев (5:4). А Беларусь победила Португалию (6:5) в матче за третье место.

Ранее наша сборная провела в Португалии третий квалификационный раунд Лиги Европы. Беларусь одолела Германию (5:4), но уступила Португалии (5:6) и Испании (0:7).

На данный момент Беларусь занимает восьмое место в мире и четвертое – в Европе в рейтинге сборных пляжного футбола. Лидеры планеты – бразильцы, а Европы – итальянцы.