Белорусские пляжники с победы начали чемпионат мира

Наши футболисты "отгрузили" соперникам шесть голов.

Сборная Беларуси по пляжному футболу обыграла команду Сенегала в первом матче на чемпионате мира в ОАЭ – 6:4.

Ранее в интервью Tochka.by главный тренер Николас Альварадо назвал Сенегал одним из фаворитов турнира.

"Это физически очень сильная команда, которая держит высокий темп и интенсивность игры, что сильно усложняет матчи. Африканцы – полуфиналисты предыдущего чемпионата мира и имеют очень хороший опыт выступления на международной арене", – заявил испанец.

В то же время он отмечал, что к чемпионату белорусы хорошо готовы и рвутся в бой. Этот бой завершился в пользу нашей сборной.

В первой трети игры небольшое преимущество было на стороне белорусов, и незадолго до перерыва Олег Гапон с пенальти открыл счет. В самом начале второго периода африканцы сравняли результат, но тут же Игорь Бриштель забил второй мяч.

Белорусы продолжали доминировать, и вскоре Олег Гапон и Игорь Бриштель оформили свои голевые дубли, на что соперники ответили еще одним точным ударом. В заключительной трети матча Олег Гапон отличился в третий раз, еще один мяч забил Юрий Петровский.

Ранее в группе С, в которой выступает белорусская команда, сборная Японии переиграла Колумбию – 3:2.

Следующий матч белорусы проведут 18 февраля с японцами. 20-го числа соперниками нашей команды станут колумбийцы.

Tochka.by подробно писала о шансах нашей команды на чемпионате мира в ОАЭ.