Белорусы завоевали семь наград на молодежном первенстве мира по самбо

(Обновлено: )
Международные соревнования проходят в Бишкеке.

Белорусские спортсмены завоевали семь наград на молодежном первенстве мира по самбо, сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

"В активе белорусских самбистов по итогам первого дня соревнований одна золотая, одна серебряная и три бронзовые медали", – говорится в сообщении.

В весовой категории до 79 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Владислав Норка. Серебро выиграла Полина Лукьянчук (в весовой категории свыше 80 кг), а бронзовые награды – Артем Сапегин (свыше 98 кг), Екатерина Покалюк (до 59 кг) и Полина Грамотнева (до 80 кг).

Во второй соревновательный день медальную копилку сборной пополнили еще две бронзовые медали. В весе до 88 кг у юниоров призером МЧМ стал Михаил Кухаренко. А в категории свыше 80 кг у юниорок поднялась на подиум Дарина Семенюк. Белоруска выбыла из борьбы за чемпионство на стадии четвертьфинала, но в "бронзовой" схватке была сильнее Севары Шамсиддиновой из Узбекистана.

Молодежный чемпионат мира по самбо проходит в Бишкеке и завершится 8 октября. В общей сложности в нем принимают участие спортсмены из 28 стран.