Эстония отказалась играть с Беларусью в Суперфинале пляжной Лиги Европы

Артур Борис
Наша команда автоматически вышла в полуфинал турнира.

Национальная сборная Эстонии по пляжному футболу официально отказалась играть с Беларусью в 1/4 Суперфинала Лиги Европы.

Об этом сообщает местная федерация футбола. Как утверждается, сборная Эстонии еще до жеребьевки приняла такое решение. В команде заранее оценили потенциальных соперников по четвертьфиналу.

Также выступил с заявлением и вратарь эстонцев Каспар Коттер. Он считает, что спортсменам из нашей страны прямо сейчас не место на международной арене.

"Если соперником будет Беларусь, мы договорились с командой, что не будем играть. Мы выстроимся в шеренгу, громко споем гимн Эстонии, а затем покинем поле. Мы на 100% согласны с решением по недопуску сборной России", – сказал Коттер.

Беларусь в полуфинале

Пока комментариев со стороны УЕФА либо Федерации пляжного футбола Беларуси не было. Однако можно констатировать, что наша команда вышла в 1/2 Суперфинала Лиги Европы.

Соперник сборной Беларуси определится в матче между Португалией и Швейцарией, который начнется 13 сентября в 16:30.

В других поединках 1/4 финала Испания встретится с Польшей, а Италия сразится с Чехией.

На групповом этапе Беларусь оказалась сильнее Франции (6:3), Молдовы (8:0) и Швейцарии (9:6).

В прошлом сезоне трофей взяли итальянцы. Они выиграли в финале у испанцев (5:4). А Беларусь победила Португалию (6:5) в матче за 3-е место.

Ранее наша сборная провела в Португалии третий квалификационный раунд Лиги Европы. Беларусь одолела Германию (5:4), но уступила Португалии (5:6) и Испании (0:7).

На данный момент наша команда занимает восьмое место в мире и четвертое – в Европе в рейтинге сборных пляжного футбола. Лидеры планеты – бразильцы, а Европы – итальянцы.