Евгений Королек выиграл многодневку "Тур Беларуси"

Открытыми эти состязания сделали спортсмены из России, Франции, Марокко, Филиппин и Объединенных Арабских Эмиратов.

Белорусский велогонщик Евгений Королек выиграл многодневку "Тур Беларуси", сообщил Telegram-канал Национального олимпийского комитета.

Состязания состояли из пяти этапов и проходили по дорогам Брестской и Гродненской областей. А финальный заезд завершился в Новогрудке, где в итоге состоялось награждение призеров.

На старт 15 августа в брестском парке 1000-летия вышли 53 велосипедиста из России, Франции, Марокко, Филиппин и Объединенных Арабских Эмиратов.

Помимо шоссейных заездов в программу соревнований входили критериум (15 кругов по 34 километра) и индивидуальная гонка на 25 километров (в Каменецком районе).

Путь участников усложняла жара, которая царила в эти дни в Беларуси.

В итоговой классификации первое место обеспечил себе фаворит велогонки и хозяин трасс Евгений Королек. Вторая позиция – у Евгения Соболя. А третьим финишировал Кирилл Ковалев, который стал и лучшим молодым гонщиком (до 23 лет).