"Интер Майами" вышел уже во второй финал благодаря Месси

Отдел новостей
В этот раз аргентинский кудесник не отличился забитыми мячами в основное время, зато оформил голевой дубль.

Лионель Месси помог "Интер Майами" выйти в финал уже второго турнира за лето-2023.

Команда из Флориды сыграет в решающем поединке Открытого кубка США. "Интер" победил "Цинциннати", хотя по ходу матча "горел" 0:2. 36-летний Месси включился в самый нужный момент. Именно он отдал голевой пас Кампана, что позволило сократить отставание в счете. В итоге дело дошло до овертайма, где Лео ассистировал Мартинесу. Но и "Цинциннати" не сдался, им удалось вырвать ничью за пять минут до финального свистка.

В серии послематчевых пенальти Месси первым в своей команде подошел к точке и был безупречен. Как и его партнеры. Счет игры "Интер" – "Цинциннати" – 3:3 (5:4 по пенальти).

Финал Открытого кубка США запланирован на 27 сентября. "Майами" сыграет с сильнейшей командой из пары "Хьюстон Динамо" – "Реал Солт Лейк".

Ранее "Интер" вместе с Месси завоевал Кубок лиг. В чемпионате МЛС аргентинец пока не дебютировал.