Италия вылетела с Евро-2024 – успех прошлого уже не повторить

Победители чемпионата-2020 почти мирно сдались сборной Швейцарии – какой счет?

Неожиданная развязка для футбольных болельщиков из Италии: команда уступила швейцарцам в первом матче серии плей-офф на Евро-2024.

Играли две сборные на Олимпийском стадионе в Берлине.

Итоговый счет – 2:0. По одному голу Швейцария оформила в итальянские ворота в каждом тайме.

В первом на 37-й минуте отличился Ремо Фройлер, а в самом начале второго забил Рубен Варгас – это был красивый гол на 46-й минуте.

Ранее швейцарцы беспрепятственно вышли в плей-офф со второго места из группы, где сыграли со сборными Германии, Венгрии и Шотландии.

Итальянцы тоже шли с позиции номер два, оставив позади не вышедших из группы хорватов и албанцев. Но пропустили вперед испанцев.

Отныне сборная Италии складывает с себя полномочия чемпионов.

Швейцария идет дальше – всего второй раз в истории турнира. Футболистам предстоит сразиться с победителем поединка Англия – Словакия. Четвертьфинальный матч пройдет ровно через неделю, 6 июля.

А вечером в Дортмунде встречаются хозяева турнира немцы и датчане.

Плей-офф Евро-2024

Известны все пары 1/8 финала чемпионата Европы – 2024. В этой части турнира осталось сыграть следующим командам:

• Австрия – Турция, 2 июля, 19:00.

Четвертьфиналы состоятся 5–6 июля, полуфиналы запланированы на 9–10-е. Главный матч Евро-2024 пройдет на стадионе "Олимпиаштадион" в Берлине в воскресенье, 14 июля.

Напомним, что турнир с четвертого места уже покинули сборные Шотландии, Албании, Сербии, Польши, Украины, Чехии. Также улетели домой две команды, которые стали худшими среди третьих мест, – это сборные Венгрии и Хорватии. Теперь к ним добавились итальянцы.