Италия заняла третье место в Лиге наций

В так называемом "утешительном" финале удача была на стороне футболистов с Апеннинского полуострова.

Сборная Италии победила команду Нидерландов в матче за третье место в Лиге наций.

Матч проходил на стадионе "Гролс Весте" в голландском Энсхеде. Итальянцы первыми открыли счет, это сделал уже на 6-й минуте 25-летний защитник Федерико Димарко.

Благодаря мячу Фраттези команда Италии уже к 20-й минуте вела 2:0, многим болельщиком могло показаться, что игра сделана. Но у сборной Нидерландов, которых гнали в атаку родные трибуны, нашлось противоядие против знаменитого итальянского "катеначчо".

На 68-й минуте Бергвейн отквитал один мяч, "оранжевые" побежали сравнивать счет, но забыли о защите: Кьеза снова обеспечил комфортное преимущество итальянцам.

Все, на что хватило сил у Нидерландов, это забить еще один мяч, на 89-й минуте это сделал Вейналдум. Итоговый счет – 3:2 в пользу Италии.

Для подопечных Роберто Манчини "бронза" Лиги наций – первые медали после триумфального ЧЕ-2020.

За победу в этом турнире сразятся команды Испании и Хорватии.