"Качели" снова в деле: минское "Динамо" проиграло "Северстали"

Отдел новостей
"Зубры" вели 2:0 на старте второго периода, но позволили сопернику совершить камбэк.

Минское "Динамо" упустило шанс приблизиться к "Северстали", уступив в гостях – 2:4. (1:0, 1:2, 0:2).

Минчане открыли счет в стартовом периоде после удачных действий американца Сэма Энаса.

В самом начале второго отрезка игры канадец Ник Меркли, выступивший ассистентом при первом взятии ворот, удвоил перевес белорусского клуба.

Но, как это часто бывает с "зубрами" в нынешнем сезоне (как в ту, так и в другую сторону), удержать преимущество не удалось даже до конца этой 20-минутки.

А на 6-й минуте третьего периода хозяева окончательно вернули ход матча под свой контроль, выйдя вперед. Забросили "сталевары" и четвертую шайбу, установив тем самым итоговый результат.

Минское "Динамо" в КХЛ

Белорусский полпред в Континентальной хоккейной лиге продолжает довольствоваться восьмым местом в Западной конференции, позволяющим выйти в плей-офф.

У команды Дмитрия Квартальнова 57 очков после 58 поединков. У "Северстали" теперь 65 баллов по итогам 57 игр.

На момент написания материала "Куньлунь" играл вничью с "Адмиралом" и уступал "зубрам" 10 пунктов, проведя на две встречи больше.

Клуб из Хабаровска 4 февраля станет следующим соперником динамовцев, которые возвращаются на "Минск-Арену".

У белорусской дружины 6 февраля будет возможность поквитаться с "Северсталью" при родных трибунах.

А 8 февраля принимаем ЦСКА – действующего обладателя трофея.