"Калгари" Шаранговича проигрывает "Питтсбургу" – у белоруса не все ладится

Белорусский нападающий провел матч в четвертом звене.

"Калгари Флэймз" во втором матче регулярного чемпионата НХЛ проиграл "Питтсбург Пингвинз". Итоговый счет – 2:5.

Егор Шарангович результативными баллами опять не разжился. Пока игру белорусского нападающего в новом клубе сложно назвать удачной. В первом матче он выходил во втором звене и провел на площадке 14 минут 33 секунды. Во этот раз его опустили в четвертый состав. Сократилось и игровое время Егора – 13 минут 54 секунды.

Всего в матче Шарангович выиграл два вбрасывания, нанес два броска по воротам соперника, заблокировал один "выстрел" и допустил одну потерю.

Зато как играл Евгений Малкин! Форвард "Питтсбурга" записал на свой счет два очка (1+1). Казалось бы, невыдающийся результат. Но он позволил 37-летнему хоккеисту попасть на третье место по голам в НХЛ среди россиян.

На счету Малкина стало 473 шайбы в 1066 играх за карьеру в НХЛ. Он догнал Александра Могильного (473 шайбы в 990 матчах). Впереди теперь лишь Сергей Федоров (483) и несравненный Александр Овечкин (822).

Егор Шарангович в НХЛ

Белорусский форвард подписал с "Калгари" соглашение на два года. В среднем за сезон Шарангович будет зарабатывать $3,1 млн. Это в полтора раза больше, чем было в "Нью-Джерси".

В минувшем регулярном чемпионате НХЛ в 75 матчах белорус набрал 30 очков: забросил 13 шайб и сделал 17 голевых передач. "Дэвилз" вышли в плей-офф впервые с 2018 года, а Шарангович стал шестым белорусом, участвовавшим в нокаут-раунде Национальной хоккейной лиги.

Годом ранее форвард из Беларуси набрал 46 (24+22) баллов в 76 поединках, но "Нью-Джерси" не вышел в плей-офф.

Ранее Tochka.by писала о том, что готовит нам новый сезон НХЛ.