Хоккейное "Динамо" в напряженном матче по буллитам уступило "Северстали"

Артур Борис
"Зубры" впервые в сезоне решали судьбу игры в серии бросков, а Вадим Шипачев стал ближе к рекорду КХЛ.

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) минское "Динамо" по буллитам уступило "Северстали" со счетом 2:3.

В первом периоде отличился белорусский нападающий Вадим Мороз с передачи Александра Волкова и Вадима Шипачева. Эта шайба стала для форварда шестой в нынешнем сезоне.

Шипачев в свою же очередь набрал еще один балл, суммарно за карьеру в КХЛ у него 923 очка. Напомним, что форвард близок к рекорду Континентальной хоккейной лиги (929).

Также Вадим провел 998 игр в КХЛ. До рекорда по количеству проведенных встреч ему не хватает еще пять поединков (1002).

Во втором периоде забросил капитан "Динамо" Андрей Стась с передачи Николаса Мелоша. В третьей двадцатиминутке "зубры" пропустили дважды от Ивана Подшивалова.

Минчане впервые вышли в овертайм в нынешнем сезоне, где из-за удаления Ксавье Уэлле играли в меньшинстве. Далее игра перетекла в серию буллитов, где удачливее были хозяева льда.

Ранее "Динамо" и "Северсталь" провели два поединка. В Минске победу одержали "зубры" со счетом 3:1, а в Череповецке сильнее оказались хозяева (3:2).

Позиция в КХЛ

Таким образом, после 12 проведенных матчей в копилке подопечных Дмитрия Квартальнова 13 очков и седьмое место в Западной конференции.

Следующая встреча пройдет на выезде против питерского СКА. На "Минск-Арене" 3 октября "зубры" проиграли клубу с Невы со счетом 0:3.

Домашняя пятиматчевая серия подопечных Дмитрия Квартальнова начнется 15 октября и завершится 25 числа. В гости к "зубрам" приедут ЦСКА, магнитогорский "Металлург", "Нефтехимик" из Нижнекамска, "Барыс" из Казахстана и подмосковный "Витязь".