Хоккейный клуб "Витебск" второй год подряд взял Кубок Салея

Отдел новостей
В финальном матче витебчане встретились с солигорским "Шахтером". Играли на домашнем льду "горняков".
Скриншот: Хоккей Беларуси | Экстралига / Youtube

В Солигорске 27 августа прошел финальный хоккейный матч Кубка Салея-2023. В этой игре "Витебск" обыграл "Шахтера" и подтвердил прошлогодний титул победителя.

Игра прошла с шайбами в каждом периоде. В первом счет открыли хозяева льда: забил Богдан Денисевич.

В середине второго периода "Витебск" отыгрался благодаря Артуру Гильманову. На 50-й минуте матча победную шайбу в ворота "Шахтера" отправил Артем Смирнов.

"Горняки" держались до последнего: за полминуты до финальной сирены они даже сняли вратаря и атаковали ворота соперника вшестером. Но отыграться все-таки не успели. Финальная игра Кубка Салея закончилась со счетом 2:1 в пользу "Витебска".

За третье место боролись минская "Юность" и "Брест", который и победил в матче со счетом 2:1. Эта команда впервые в истории турнира оказалась на третьем месте.

У "Витебска" – победный дубль

Витебская команда в 2022 году впервые в истории стала победителем Кубка Руслана Салея. И в этом году также взяла золото. Такие трофеи для клуба очень важны, можно сказать, они доказывают, что "Витебск" выходит на новый уровень хоккея.

Кубок Руслана Салея

С сезона 2002/2003 года в Беларуси каждый год проходит Кубок Республики Беларусь по хоккею с шайбой. Имя Руслана Салея присвоили турниру в 2013 году по просьбам болельщиков, которые хотели увековечить память легендарного белорусского хоккеиста. Он погиб вместе с командой 7 сентября 2011 года в авиакатастрофе.

>>>Заберите бонус от партнера рубрики Betera: 50 рублей и 50 фриспинов