Месси снова красиво забил за "Интер Майами"

Аргентинский футболист отличился во всех матчах за новый клуб.

Лионель Месси отметился очередным ярким голом. Аргентинский нападающий помог своей команде "Интер Майами" разгромить "Филадельфию" в Кубке лиг (4:1).

В середине первого тайма нападающий получил мяч в районе центрального круга, продвинулся вперед и пробил с 30 метров точно в нижний угол ворот.

В концовке первого тайма первый гол за команду из Майами записал себе в актив испанский защитник Жорди Альба, который долгое время выступал с аргентинцем в "Барселоне". Еще по разу у победителей отличились Мартинес и Руис.

36-летний Месси очевидно оправдывает ожидания болельщиков и Дэвида Бекхэма (владельца клуба). Это девятый гол именитого футболиста, он забивал во всех шести поединках, в которых принимал участие.

Благодаря этой виктории "Интер" вышел в финал турнира. 19 августа (в ночь на 20-е по минскому времени) Месси и компанию ожидает решающая дуэль с "Нешвиллом", который в своей игре одолел "Монтеррей" (2:0).

Кубок лиг – что это за турнир?

В Кубке лиг участвуют сильнейшие клубы Северной и Центральной Америки – представители МЛС и мексиканской лиги. Состязания проводят с 2019 года. В 2020-м их отменили из-за пандемии, а в 2022-м организовали в формате выставочных матчей.

В этом году в турнире принимают участие 47 клубов. Это наивысший показатель за все годы проведения соревнований. 29 команд представляют США и Канаду, 18 – Мексику. Победитель МЛС ("Лос-Анджелес") и лучшая мексиканская команда по итогам Апертуры и Клаусуры ("Пачука") сразу получили места в 1/16 финала. Оставшиеся 45 клубов разбили на 15 групп по три команды в каждой.