Месси впервые за два месяца сыграл в футбол – и сразу два гола

Артур Борис
Легендарный аргентинский форвард не только забивал сам, но и ассистировал партнерам.

Нападающий "Интер Майами" Лионель Месси забил два гола и отдал результативную передачу в первом матче за два месяца после травмы голеностопа.

Он вышел на поле в матче чемпионата США по футболу МЛС. "Интер" на домашнем поле выиграл у "Филадельфии" со счетом 3:1.

Месси забил на 26-й и 30-й минутах с передач Луиса Суареса и Жорди Альбы соответственно. А в концовке матча Лионель отблагодарил своего закадычного друга Суареса голевой передачей. Таким образом, аргентинец поучаствовал во всех забитых мячах своей команды в этой игре.

В таблице Восточной конференции "Интер Майами" идет сейчас на первом месте с 62 очками в активе. По итогам регулярного чемпионата восемь команд выйдут в плей-офф, где и разыграют чемпионский титул.

Когда Месси получил травму

Месси повредил голеностоп в финальном матче Кубка Америки – 2024 с Колумбией.

Инцидент произошел на 31-й минуте встречи, причем Лионель сперва не захотел уходить на замену. На 66-й минуте нападающий рухнул на газон, покинуть поле он смог лишь в сопровождении медиков.

Без капитана Аргентина смогла выиграть финальный матч со счетом 1:0. На 112-й минуте отличился Лаутаро Мартинес. У "альбиселесте" это 16-й трофей. А для Месси золотая медаль Кубка Америки стала второй в карьере. Суммарно у аргентинца 45 титулов.

Таким образом, один из лучших игроков в истории футбола опередил по количеству наград бразильца Дани Алвеса (44), единолично возглавив рейтинг.

Ранее Месси говорил, что этот Кубок для него станет последним в карьере. При этом есть шанс, что форвард сыграет на чемпионате мира – 2026, который пройдет в США, Канаде и Мексике.