Минское "Динамо" и дома проиграло "Северстали"

"Зубры" не смогли взять реванш, но совсем скоро снова встретятся с соперниками в Череповце.

Минское "Динамо" снова уступило "Северстали" – 2:4 (1:2, 0:2, 1:0). Только на этот раз череповчане полностью контролировали ход игры.

К 15-й минуте стартового периода гости повели с преимуществом в две шайбы. И лишь незадолго до перерыва 21-летний белорусский нападающий Сергей Кузнецов сократил отставание.

Это не повлияло на настроение "сталеваров". Во второй 20-минутке они увеличили перевес, отличившись еще дважды.

А в третьем периоде хозяева усилиями россиянина сумели лишь забросить еще одну шайбу, повторив результат недавней встречи команд в Череповце. В поединке 2 февраля "зубры" оформили перевес в два гола, но впоследствии позволили сопернику совершить камбэк.

Минское "Динамо" в КХЛ

Белорусский клуб проводит концовку регулярного чемпионата в режиме подготовки к плей-офф.

Команда Дмитрия Квартальнова занимает последнее проходное место в Западной конференции. Ближайший преследователь – пекинский "Куньлунь", который отстает на 11 пунктов и провел на матч больше.

При этом "зубры" относительно далеко отпустили впереди идущих соперников: та же "Северсталь" опережает минчан на 10 очков, а ЦСКА, занимающий седьмую строчку, – на семь.

Именно с московскими армейцами минские динамовцы 8 февраля завершат домашнюю серию. А затем откроют выездную и, что интересно, 11 февраля опять сыграют с "Северсталью" в Череповце.