Минское "Динамо" исправилось после поражения и разгромило "Витязь" в КХЛ

Артур Борис
Белорусы дважды забросили в большинстве, а также в игре дебютировал молодой перспективный нападающий.

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) минское "Динамо" на выезде одержало убедительную победу над "Витязем" со счетом 5:1.

В первом периоде отличились голами Александр Волков, Виталий Пинчук и Роман Горбунов. Во второй трети встречи в большинстве забросил шайбу Диллон Дюбе.

В заключительной 20-минутке укрепил преимущество и установил окончательный счет Илья Усов. Единственную шайбу хозяева забросили усилиями Фредерика Готье.

Отметим, что в сегодняшнем матче свой дебют в КХЛ отметил молодой белорусский нападающий Арсений Ковгореня. Он вышел на лед 13-м нападающим в паре с Вадимом Шипачевым и Диллоном Дюбе.

Ранее минское "Динамо" выиграло у хабаровского "Амура" на домашнем льду со счетом 3:0. В той встрече двумя шайбами отличился Виталий Пинчук. Еще один гол был на счету Вадима Мороза.

В гостевом поединке 9 сентября минчане проиграли московскому "Спартаку" со счетом 2:5. Тогда получилось забросить шайбы Диллону Дюбе и Роману Горбунову.

"Зубры" отправились на четырехматчевый выезд. Минчане 13-го числа сыграют с "Барысам", а 15 сентября завершат гостевую серию встречей с московским "Динамо".

Ближайший домашний матч "зубров" на "Минск-Арене" состоится 21 сентября с "Северсталью" из Череповца.

Новый вратарь

Перед началом гостевой серии минское "Динамо" подписало 29-летнего голкипера Андрея Тихомирова. В обойме "зубров" находятся также российские вратари Андрей Кареев и Егор Вельмакин.

Тихомиров провел невыразительный прошлый сезон в аутсайдере Восточной конференции – "Нефтехимике". Вратарь вышел на лед всего лишь в 14 встречах.

Ранее сообщалось об интересе "зубров" к Алексею Колосову. Белорусский голкипер до сих пор не вернулся в клуб НХЛ "Филадельфия", с которым у хоккеиста подписан контракт до 2026 года.

Сенатор Дмитрий Басков рассказал, что переговоры с "Флайерс" идут довольно тяжело. Клуб не готов отпустить Алексея в аренду в стан "зубров".