Минское "Динамо" обыграло СКА, уступая 0:2 по ходу встречи

Отдел новостей
Второй матч подряд ведущие роли играют белорусские хоккеисты.

Минское "Динамо" в очередном домашнем матче КХЛ одолело СКА из Санкт-Петербурга со счетом 4:2 (0:2, 2:0, 2:0).

Белорусский клуб вновь поставил себя в неудобное положение, пропустив дважды в стартовом периоде. Причем счет в матче открыл бывший игрок "зубров" Владимир Алистров.

Но после перерыва все пошло не по плану гостей. Сначала Роман Горбунов реализовал большинство. А затем Виталий Пинчук восстановил равновесие. Белорусские форварды, к слову, отличились во втором поединке подряд.

В третьей двадцатиминутке веское слово сказал легионер из Канады Яннис Калдис. Он вывел хозяев вперед на 53-й минуте. А окончательный итог установил Горбунов, во второй раз забросив в этом матче в большинстве.

Минское "Динамо" в КХЛ 2023/2024

За матч до этого в похожей ситуации был повержен еще один фаворит – казанский "Ак Барс". Правда, тогда минчане уступали 1:2.

Также можно отметить, что, в отличие от казанцев, питерцы начали сезон 2023/2024 неудачно. Один из лидеров КХЛ последних лет после 13 игр набрал всего 12 очков и находится на предпоследнем, 10-м месте Западной конференции. Хуже дела только у "Витязя", который, к слову, в среду обыграл "Куньлунь" и наполнил скудную копилку до семи баллов.

"Зубры" в этой домашней серии чередуют поражения с победами. Успех в матче против СКА позволил вернуться в зону плей-офф и сразу на седьмое место. У минского "Динамо" 14 пунктов после 13 встреч. Замыкает восьмерку "Северсталь", у которой на очко меньше, но одна игра в запасе.

6 октября подопечные Дмитрия Квартальнова завершат гигантскую домашнюю серию противостоянием с ярославским "Локомотивом". Именно с железнодорожниками белорусы открывали сезон на "Минск-Арене". Тогда "зубры" проиграли. А сейчас "Локомотив" возглавляет Западную конференцию КХЛ.