Минское "Динамо" уступило "Железничару" и завершило борьбу в еврокубках

Отдел новостей
Еврокубковую кампанию в сезоне 2023-2024 продолжат три из четырех белорусских клубов.

Минское "Динамо" уступило "Железничару" в ответной встрече первого квалификационного раунда Лиги конференций – 1:2.

Боснийцы открыли счет забитым мячам на 44-й минуте. После опасного прострела игровой снаряд срезал в свои ворота Александр Сачивко.

На 64-й минуте Павел Седько возродил интригу, реализовав пенальти.

Но Сулейман Крпич установил итоговый результат на 78-й минуте, пробив из центра штрафной в верхний левый угол.

Номинальным хозяином матча, который проходил в Венгрии и без зрителей, было "Динамо". Из-за санкций УЕФА на фоне событий в Украине белорусские клубы и сборные проводят домашние поединки на нейтральных полях.

Первое противостояние в Боснии и Герцеговине завершилось со счетом 2:2. Динамовцы вели большую часть матча с преимуществом в два мяча, но в концовке пропустили дважды от вышедшего Дженана Харачича.

Белорусские футбольные клубы в еврокубках

Борьбу в Лиге конференций продолжает гродненский "Неман". После выездной виктории над "Вадуцем" из Лихтенштейна белорусская дружина вела в "домашней" игре 1:0 после первого тайма. Счет открыл Павел Савицкий, реализовав пенальти, назначенный за игру соперника рукой.

Не позволил гродненцам спокойно доиграть до финального свистка футболист с говорящей фамилией Голиар. Он сравнял счет на 86-й минуте. Но добиться большего команда из Лихтенштейна на радость гродненским болельщикам не смогла, несмотря на пять компенсированных минут.

В итоге "Неман" добавил к гостевой виктории (2:1) ничью в "домашнем" поединке.

Борисовский БАТЭ ранее пробился во второй раунд Лиги чемпионов, одолев по сумме двух поединков албанский "Партизани" (1:1, 2:0). Их следующим оппонентом будет кипрский "Арис" белорусского тренера Алексея Шпилевского.

Жодинское "Торпедо"-БелАЗ, как обладатель Кубка Беларуси, начнет борьбу со второго раунда Лиги конференций. Подопечные Дмитрия Молоша встретятся с кипрским АЕКом.