Минское "Динамо" в гостях обыграло СКА

"Зубры" в КХЛ продолжают чередовать крупные поражения с неожиданными победами.

Минское "Динамо" на выезде победило СКА из Санкт-Петербурга – 2:1 в овертайме (0:0, 1:0, 0:1; 1:0).

Долгое время команды не могли открыть счет. Пока на 34-й минуте ворота хозяев не "распечатал" Роман Горбунов.

В третьем периоде армейцы все же сумели уйти от поражения. Большинство реализовал американец с белорусскими корнями Алекс Гальченюк. Тот самый, который перебрался из-за океана после скандала с нападением на полицейского.

Ничейный результат сохранился до конца основного времени поединка. А в овертайме исход встречи за секунду до сирены предрешил Сэм Энас. Минчанам помогло удаление у соперника.

Минское "Динамо" в КХЛ

Минское "Динамо" сохраняет восьмую позицию Западной конференции. У белорусского клуба 53 очка после 53 поединков. На 6 баллов минчан опережает ЦСКА. Сократить от них отставание "зубры" смогут в очном противостоянии в Москве 24 января.

У преследователей дела намного хуже. "Витязь" набрал 41 балл в 53 матчах, у "Куньлуня" 40 пунктов по итогам 55 игр.