Минское "Динамо" в гостях уверенно обыграло нижегородское "Торпедо"

Отдел новостей
"Зубры" уверенно удерживают восьмую позицию в Западной конференции, но пока не могут рассчитывать на большее.

Минское "Динамо" без особых проблем на выезде одолело нижегородское "Торпедо" – 2:5 (0:2, 1:2, 1:1).

Весомый задел в Нижнем Новгороде минчане оформили уже в первом периоде. Даниил Сотишвили открыл счет уже на второй минуте. А ближе к перерыву Андрей Стась отличился во втором матче подряд, реализовав большинство.

Во второй 20-минутке динамовцы и вовсе довели счет до крупного усилиями Смирнова и Волкова.

А в оставшееся время хозяева сумели лишь сократить отставание до двух шайб. Но решающее слово осталось за минчанами, когда Пышкайло на последней минуте поразил пустые ворота вынужденного рисковать противника.

"Динамо" в КХЛ

До этого "зубры" дома уступили "Амуру" – 2:3 ОТ, а еще раньше также на выезде разгромили "Сочи".

Белорусский клуб уверенно удерживает восьмую строчку в Западной конференции. У минских динамовцев 45 очков после 46 игр. У "Витязя" и "Куньлуня" – по 36 и на один матч больше.

Впереди череповецкая "Северсталь", у которой 51 пункт по итогам 47 поединков.

Подопечные Дмитрия Квартальнова снова возвращаются в Минск, где 9 января примут московский "Спартак".