Минское "Динамо" завершило домашнюю серию победой над "Витязем" в КХЛ

Артур Борис
"Зубры" добыли три победы из пяти поединков на "Минск-Арене".

Хоккеисты минского "Динамо" добыли викторию во встрече с подмосковным "Витязем" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 2:1.

В первом периоде отличились гости усилиями Дмитрия Бучельникова. Во втором периоде счет сравнял Роман Горбунов с передачи Сэма Энаса и Джордана Гросса.

Победу добыл в третьей двадцатиминутке белорусский защитник Кристиан Хенкель с паса Диллона Дюбе и Ксавье Уэлле за 4 минуты до конца встречи.

Таким образом, "зубры" с 21 баллом располагаются на восьмом месте Западной конференции.

Рекорд Вадима Шипачева

Российский нападающий "Динамо" Вадим Шипачев в игре с "Нефтехимиком" 19 октября провел 1002-й матч в Континентальной хоккейной лиге, что стало новым рекордом по количеству поединков в лиге. Ранее это достижение принадлежало Евгению Бирюкову (1001).

Также форвард набрал 928 очков и сравнялся в бомбардирской гонке с рекордом Сергея Мозякина. Для того чтобы превзойти этот показатель и стать рекордсменом КХЛ, нападающему нужен или гол, или пас на партнера.

Шипачев – один из уважаемых хоккеистов КХЛ. Он становился олимпийским чемпионом, триумфатором Кубка Гагарина и чемпионата мира – 2014 в Минске.

Положение минского "Динамо"

Столичное "Динамо" завершило пятиматчевую домашнюю серию с тремя победами и двумя поражениями.

"Зубры" помимо "Витязя" одолели "Нефтехимик" (4:1) и московский ЦСКА в овертайме (5:4ОТ). Уступили минчане "Барысу" (1:2) и действующему чемпиону магнитогорскому "Металлургу" (0:2).

Теперь подопечных Дмитрия Квартальнова ждут гостевые матчи, которые состоятся с ярославским "Локомотивом" (27 октября), череповецкой "Северсталью" (29 октября) и нижегородским "Торпедо" (31 октября).

Домашняя серия вернется на "Минск-Арену" 4 ноября, где "Динамо" сыграет против "Витязя".