Молодежная сборная Беларуси по хоккею победила в Кубке будущего

В турнире участвовали четыре команды из трех стран.

Белорусская сборная по хоккею U-20 второй раз подряд стала победителем Кубка будущего. В финале белорусы сразились с российскими хоккеистами – матч выдался жарким.

Начиналось все отлично: на перерыв после первого периода команды ушли в раздевалки со счетом 3:0 в пользу белорусов.

Первую шайбу забросил Арсений Ковгореня, затем Роман Кузнецов оформил дубль.

Но во втором периоде все встало с ног на голову: российская команда U18 сперва сравняла счет, а затем вырвала себе преимущество в одну шайбу.

В начале третьего периода еще один гол "прилетел" в белорусские ворота.

Счет 3:5 и меньше 20 минут игры, но белорусская сборная не собиралась сдаваться. Дублем Степан Звягин вывел игру на "ничью". Основное время завершилось со счетом 5:5.

В овертайме победную шайбу забросил белорусский хоккеист Дмитрий Тукач.

Бронзу в Кубке будущего разыгрывали сборные России U17 и Казахстана U20. Сильнее оказалась российская команда.

По итогам турнира белорусские хоккеисты вошли в число лучших игроков.

Константин Волочко стал лучшим защитником, а Степан Звягин – лучшим бомбардиром.