Новак Джокович выиграл "Ролан Гаррос" и установил рекорд

Отдел новостей
На счету серба теперь 23 победы на турнирах "Большого шлема".
Новак Джокович выиграл "Ролан Гаррос" и  установил рекорд

Победителем "Ролан Гаррос"-2023 стал Новак Джокович. В финале он обыграл норвежца Каспера Руда – 7:6, 6:3, 7:5. Игра продолжалась 3 часа 13 минут.

Джокович нынче третья ракетка мира, Руд – четвертая. В принципе, это были два равных соперника. Правда, если не считать, что за плечами серба 22 титула на турнирах "Большого шлема", а у норвежца – ни одного.

Но возраст и физические кондиции были в пользу Руда. Джокович провел непростой полуфинал с Алькарасом. И еще неизвестно, кто бы из этой схватки вышел победителем, если бы не начавшиеся судороги в ногах первой ракетки мира.

Руд в свою очередь буквально разгромил накануне Александра Зверева в трех сетах.

Но был еще один нюанс: в предыдущих четырех матчах Каспер не взял у Джоковича ни одной партии. То есть серб для него – крайне неудобный соперник.

Правда, и у Новака тоже был нюанс: в шести предыдущих финалах в Париже он терпел поражения.