Он хорош: Шарангович оформил дубль в матче НХЛ

После двух проигрышей хоккеисты "Калгари" празднуют победу.

В матче "Калгари Флэймз" – "Оттава Сенаторз" белорус Егор Шарангович забросил сразу две шайбы в основное время.

Первым голом нападающий сравнял счет на 23-й минуте встречи и придал команде больше уверенности.

Вторую шайбу Егор отправил в ворота на 55-й минуте, чем усилил преимущество "Калгари". Счет стал 5:3.

Команда закрепила успех еще одним голом и отпраздновала победу над "Оттавой".

По итогам матча белорусский нападающий за сезон в НХЛ заработал уже 27 (14+13) очков.

Рекорд Шаранговича

В конце 2023 года Егор Шарангович забивал пять матчей подряд.

Белорусский нападающий повторил рекорд "Калгари" по продолжительности голевой серии в дебютном сезоне за эту команду.

Этой серией он установил и личный рекорд.

Егор Шарангович в НХЛ

Белорусский форвард подписал с "Калгари" соглашение на два года. В среднем за сезон Шарангович будет зарабатывать $3,1 млн. Это в полтора раза больше, чем было в "Нью-Джерси".

В минувшем регулярном чемпионате НХЛ в 75 матчах белорус набрал 30 очков: забросил 13 шайб и сделал 17 голевых передач. "Дэвилз" вышли в плей-офф впервые с 2018 года, а Шарангович стал шестым белорусом, участвовавшим в нокаут-раунде Национальной хоккейной лиги.

Годом ранее форвард из Беларуси набрал 46 (24+22) баллов в 76 поединках, но "Нью-Джерси" не вышел в плей-офф.