Саснович прокомментировала камбэк в первом круге турнира в Кливленде

Белорусская теннисистка выиграла матч, уступая в третьем сете 0:5.
Скриншот: sasnovich.com

Третья ракетка Беларуси Александра Саснович добилась уникальной победы на старте турнира в Кливленде над американкой Эммой Наварро.

Наша соотечественница уступила первый сет – 3:6, выиграла второй – 6:4 и, уступая по ходу третьей партии 0:5, взяла семь геймов подряд и оформила общую викторию.

"У меня в руках вода, но сейчас мне нужно пить не воду", – с улыбкой заметила спортсменка после матча, намекая на слишком сильный стресс и необходимость использовать успокоительное самой и тренеру.

"Когда счет был 0:5, я думала, что, если турнир закончится, нужно покупать билеты в Нью-Йорк, у меня там нет гостиницы – много трудностей. Поэтому я решила выиграть", – пошутила белоруска.

Во втором раунде Александра сыграет с россиянкой Екатериной Александровой, у которой не было проблем в игре с румынкой Марией Тиг.

Ведущие теннисистки мира, в том числе наша Арина Соболенко, уже готовятся к Открытому чемпионату США. Четвертый в сезоне турнир "Большого шлема" стартует 28 августа.

Под первым номером на турнире в Кливленде с призовым фондом $270 тысяч посеяна седьмая ракетка мира Каролин Гарсия (она обыграла Соболенко в финале итоговых состязаний WTA в 2022 году).

Александра Саснович пробилась в основную сетку через два этапа квалификации.