Сборная Нидерландов вышла в четвертьфинал Евро-2024

Бенефис от нападающего "Ливерпуля" Коди Гакпо и уверенная игра со стороны "оранжевых". Подопечные Рональда Кумана идут в следующий раунд, где ждут соперника в заключительной паре 1/8 финала. Там сыграют сборные Австрии и Турции.

В рамках предпоследнего матча 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года сборная Нидерландов обошла Румынию со счетом 3:0. Дублем отличился нападающий дортмундской "Боруссии" Дониелл Мален.

К слову, автором двух голов мог стать и Коди Гакпо. Он отличился первым голом в матче на 20-й минуте. Во второй половине встречи его взятие ворот отменили из-за положения "вне игры". Два голевых паса на свой счет записал Хави Симонс.

Таким образом завершился седьмой из восьми матчей первого раунда плей-офф Евро-2024. Окончательная сетка плей-офф станет известна после поединка между сборными Австрии и Турции. Победитель этой игры встретится с командой Нидерландов 6 июля на "Олимпиаштадион" в Берлине.

Результативный Коди Гакпо

Нападающий "Ливерпуля" Коди Гакпо пока великолепно проявляет себя в играх за сборную. Он стал известен еще на ЧМ-2022 в Катаре. Тогда ему покорилось уникальное достижение — Коди забил в каждом из матчей группового этапа.

Практически то же получилось и на Евро-2024. Гакпо огорчил сборные Австрии и Польши, но не смог забить в игре с командой Франции. К слову, именно после чемпионата мира Коди перешел в "Ливерпуль" с хорошими контрактом и зарплатой. Кто знает, как повлияет положительный опыт в сборной на карьеру нападающего.

Расклады Евро-2024

Этим вечером завершится стадия 1/8 финала Евро-2024. Известны три пары четвертьфиналистов, а соперник Нидерландов определится в поединке Турции и Австрии. Пока сетка 1/4 выглядит следующим образом:

Испания – Германия, Штутгарт, 5 июля, 19:00

Португалия – Франция, Гамбург, 5 июля, 22:00

Англия – Швейцария, Дюссельдорф, 6 июля, 19:00

Нидерланды– Австрия/Турция, Берлин, 6 июля, 22:00.

Матчи 1/2 турнира пройдут 9 июля в Мюнхене и 10-го в Дортмунде. Финальная игра состоится в воскресенье, 14-го числа, в Берлине на арене "Олимпиаштадион".