Виктор Гончаренко одержал первую победу с "Пари НН"

Артур Борис
Символично, что это случилось в поединке с командой, которую он ранее тоже тренировал.

Нижегородский клуб "Пари НН" оформил первую победу под руководством нового наставника Виктора Гончаренко.

Случилось это в Кубке России против "Краснодара". Нижегородцы выиграли со счетом 2:1.

На 61-й минуте "Пари" вышел вперед, отличился Валерий Царукян, "быки" сравняли счет на 89-й усилиями нигерийца Олакунле Олусегуна. Победный для "Пари НН" мяч был забит на 93-й минуте, отметился Свен Карич.

Впрочем, эта виктория не помогла клубу Виктора Гончаренко остаться в розыгрыше Кубка России. После шести туров у команды в активе четыре очка и последнее место в квартете.

Интересно, что коуч также работал и в стане "Краснодара" с апреля 2021-го по январь 2022-го.

Виктор Гончаренко в "Пари НН"

Белорусский специалист заступил на должность главного тренера "Пари НН" 9 октября. Пока в его активе две ничьи: в товарищеском матче против московского ЦСКА (2:2), а также с "Ростовом" (1:1) в чемпионате России.

По информации российских инсайдеров, белорус сможет остаться в команде в случае сохранения прописки в РПЛ.

Ежемесячное жалованье Гончаренко в клубе – около $38,5 тыс. При этом прописаны условия выплаты отступных в случае увольнения.

Так, если Виктор Михайлович покинет пост с 25-го по 30-й тур, он получит около $105 тыс.

Если же "Пари" решит расторгнуть контракт с Гончаренко еще раньше, то ему выплатят в два раза больше – $210 тыс.

Нижегородский клуб с 12 очками находится на 11-м месте.