Добавьте только это чудо-средство: как вырастить суперурожай огурцов

Рассада огурцов даже от однократного применения данного раствора станет крепкой, а в июле урожай колючей овощной культуры вас просто ошеломит!
Добавьте только это чудо-средство: как вырастить суперурожай огурцов
Фото: krolya25 / Shutterstock.com

Существует большое количество эффективных и действенных советов, которые помогают вырастить и собрать богатый урожай любимого представителя тыквенных.

Оказалось, одно из эффективных средств – у нас всегда под рукой. Или как минимум в аптеке – по доступной цене. Это янтарная кислота.

Оказалось, янтарная кислота не только эффективное средство от похмелья, для нормализации веса, а также укрепления волос. Дачникам янтарная кислота также очень даже нужна. Тем более в аптеках ее с избытком, дефицита нет.

Безопасное и полезное средство

Как сообщают авторы youtube-канала "Советы биолога", янтарная кислота не несет никакой угрозы ни человеку, ни растениям. Потому что это биологически активная добавка.


Что же дает янтарная кислота, если ею удобрять растения? Говорят, эта биодобавка улучшает рост культур, препятствует развитию болезней и положительно сказывается на урожайности.

Такая подкормка не содержит химикатов, а потому ее можно применять не только на приусадебном участке, но и на балконе в квартире.

Готовим "урожайный раствор"

В аптеках янтарная кислота продается в виде таблеток или порошка.

Для приготовления полезной смеси берем 0,2 грамма порошка или две таблетки кислоты и разводим в одном литре воды. Такой метод используется для полива ростков под корень.

А если вы хотите опрыскивать раствором листву, то средства потребуется в два раза меньше: 0,1 г порошка или одну таблетку растворить в литре воды. И лучше растворять кислоту в горячей воде, а потом полностью ее остудить.

Подкормку из янтарной кислоты используют сразу после пикировки и за пару дней до пересадки ростков в теплицу. Хорошего урожая!

>>>Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки