Эксперт рассказал, какие китайские шины можно смело покупать в Беларуси

Отдел новостей
Директор шинного магазина рассказал, что в Китае 15 шинных компаний производят покрышки под более чем 50 разными брендами. Среди этого многообразия есть достойные представители. Они продаются и в Беларуси.
Эксперт рассказал, какие китайские шины можно смело покупать в Беларуси
Фото: Mikes-Photography / Pixabay.com

О надежности и безопасности покрышек китайского производства сообщают "Известия" со ссылкой на гендиректора магазина "Покрышка.ру" Алексея Шастова.

Как отмечает специалист, в Китае сейчас работают 15 шинных производств, выпускающих покрышки под более чем 50 разными брендами.

По словам Шастова, это как относительно небольшие предприятия с оборотом €1 млрд вроде Advance Tyre, Doublestar, Triangle Group, так и куда более крупные игроки, такие как LingLong, Sailun Group, ZC Rubber, – у этих компаний годовой оборот достигает €4 млрд и более.

Шины, производимые в Китае, расположились в разных сегментах рынка – есть летние, зимние и всесезонные варианты, бюджетные и премиальные, а также покрышки для использования в автомобильном спорте.

А вот к этим китайским брендам Алексей Шастов настоятельно советует присмотреться:

  • Landsail
  • LingLong
  • Delinte
  • Sailun
  • Triangle
  • Westlake.
Эти шины известны в ЕС, где, конечно, царствуют местные компании. Также велико присутствие "китайцев" на рынке Беларуси и России.

По словам шинного эксперта, в его магазине за два года по вышеназванным покрышкам не было ни одной рекламации. Шастов подчеркивает, что китайская резина пока не достигла всех технических характеристик брендов с идеальной репутацией, однако существенно меньшая цена при отсутствии проблем с быстрым износом, балансировкой и герметичностью делают "Китай" довольно заманчивым вариантом.

Кроме того, хорошей рекомендацией всего, что связано с автомобилями, является автоспорт – если это подходит для суровых условий трека и мощных спорткаров, то и для легковушки будет как минимум неплохо.

С этой целью, например, бренд Sailun с 2020 года сотрудничает с чемпионатом России по дрифту RDS GP – шинники предоставляют покрышки, сваренные по спортивным рецептам, внимательно собирают аналитику и отзывы пилотов.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки