Электрокар от Tesla стал самым продаваемым авто в 2023 году

Отдел новостей
Одна из моделей вышла в лидеры по итогам первого квартала.
Электрокар от Tesla стал самым продаваемым авто в 2023 году
Фото: Tesla

В первом квартале 2023 года модель электрокара Tesla Y стала самой продаваемой на планете. Это следует из рейтинга аналитического агентства Jato Dynamics, пишет Motor1.

Отмечается, что за первые три месяца этого года в мире было продано свыше 267 тысяч электромобилей от компании Илона Маска. Данный показатель на 69% выше, чем за аналогичный период 2022.

Также Tesla Y значительно обогнала довольно популярные в мире Toyota Corolla и Hilux. Автолюбители приобрели в январе, феврале и марте 2023 года 254,4 тыс. и 214,7 тысяч экземпляров этих моделей соответственно.

В топ-5 также попали модели Toyota RAV4 (211 тыс. единиц) и Toyota Camry (166,2 тыс. единиц).

С учетом того, что Tesla Y стала самой популярной моделью в мире, компании Илона Маска не удалось обойти Toyota в другом показателе: японский автопроизводитель остается одним из самых продуктивных в мире наравне с Volkswagen, General Motors и Ford.

Гибрид мотоцикла и трактора от МТЗ

Ранее портал Tochka.by писал о том, что МТЗ выпустил мотоцикл.

Мотоцикл от МТЗ – чоппер гипертрофированных размеров. Массивные колеса, выхлопная труба задрана вверх, рама внушительной толщины и огромный бензобак. Фары и задние фонари – также от трактора.

Выкрасили мотоцикл в фирменный красный цвет. Не верится, что он может куда-то ехать. Он и не едет – это макет, построенный сербским отделением марки.

"Чоппер Belarus – это выставочный макет. Фантазия на тему, как мог бы выглядеть мотоцикл от МТЗ", – уточнили журналисту Tochka.by в отделе маркетинга предприятия "Агропанонка". Предприятие занимается сборкой и продажей тракторов МТЗ.

Макет "мототрактора" привлекает внимание посетителей Международной сельскохозяйственной выставки в сербском городе Нови-Сад.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки