В Минске изменится схема движения машин в районе площади Бангалор

Отдел новостей
Известно, что четыре станции, расположенные на отрезке более 4 км, будут возводиться открытым способом.
В Минске изменится схема движения машин в районе площади Бангалор
Фото: Максим Магер / Tochka.by

При строительстве "зеленой" ветки метро от улицы Мельникайте в направлении площади Бангалор будет радикально меняться схема автомобильного движения, рассказали в "Минскстрое".

"Схема движения транспорта в процессе строительства станции "Профсоюзная" будет меняться. Заезд в направлении улицы Заславской будет организован с проспекта Машерова, выезд на проспект Победителей – мимо Дома профсоюзов (проспект Победителей, 21)", – сообщили в производственном объединении.

Там же уточнили, что на период восстановления на улице Мельникайте и строительства входов в метро, сквозного проезда не будет. Но предусмотрен подъезд к соцобъектам, административным зданиям и жилым домам.

"Объезд в районе Бангалор запроектирован ближе к парку: по три полосы в обе стороны. При сооружении станции «Комаровская» транспортный поток будет пущен в обход: по улице Кульман–Кропоткина–Веры Хоружей. "Переспу" планируется объезжать с двух сторон", – рассказали подробности в производственном объединении.

Таким образом, не придется "наматывать" дополнительные километры.

"Минскстрой" проинформировал, что разработка инженерной подготовки третьего участка зеленой ветки метро полностью завершена и уже получено положительное заключение экспертизы.

Известно, что четыре станции, расположенные на отрезке более 4 км, будут возводиться открытым способом. Работа предстоит кропотливая, так как это центр города, и придется переносить сети. Только на участке от улицы Кульман до Некрасова проходят три коллектора диаметром от 500 до 1500 мм и десятки других коммуникаций.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки