Холодна и опасна: стали известны особенности новой NIVA

Отдел новостей
Во всем мире автопроизводители ощущают трудности с поиском необходимых комплектующих, а АвтоВАЗу приходится еще и санкции обходить. Получается это не всегда.
Холодна и опасна: стали известны особенности новой NIVA
Фото: Avtograd news / VK

На прошлой неделе, 22 июня, на АвтоВАЗе с конвейера сошла пробная партия упрощенных LADA NIVA Travel и LADA NIVA Legend 3D, сообщает паблик "Вконтакте" "Avtograd news". Всего автогигант выпустил 26 автомобилей.

Отличием от стандартных модификаций является отсутствие пассивных и активных систем безопасности: ABS, ЭРА-ГЛОНАСС, подушки безопасности. Это цена упрощения технических характеристик из-за санкционного давления Запада и разрыв логистических цепочек. Зато, в отличие от упрощенных LADA GRANTA Classic, 22 из 26 Нивы получили кондиционер, подогрев сидений и ESP.

По внешнему виду и интерьеру без изменений. В интерьере есть отличия от канона – дешевый руль от LADA GRANTA без подушки безопасности.

Дата полносерийного запуска производства не называется. Есть сложности сборки даже настолько упрощенных моделей – отсутствуют нужные комплектующие.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Теги
NIVA АвтоВАЗ

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки