Кресло, в котором не укачивает в машине, придумали в Японии

Отдел новостей
По подсчетам специалистов, в той или иной мере во время движения страдает от укачивания примерно каждый третий пассажир.
Кресло, в котором не укачивает в машине, придумали в Японии
Фото: Volvo

Японские инженеры уверяют, что им удалось изобрести кресло, которое позволит забыть о проблеме укачивания во время поездки, пишет autonews.ru.

По словам представителей NHK Spring, секрет – в креслах нового поколения. Они будут иметь подголовник, который поддержит затылочную кость с обеих сторон. Голова будет находиться в устойчивом положении, даже когда машина будет ускоряться/замедляться или резко поворачивать.

Инженеры уверяют: минимизация движений головы позволит пассажиру избежать дискомфорта в желудке, и тошнота с зевотой сократятся примерно в три раза по сравнению с обычными креслами.

В среде автоконструкторов бытует мнение, что проблема укачивания может стать массовой, когда начнется производство машин с системой автопилота.

К тем, кому становится нехорошо в дороге более-менее всегда, могут добавиться и водители, которые обычно страдают меньше других. При этом врачи уже подсчитали, что и сейчас примерно 30% людей страдает от укачивания в поездке в той или иной мере.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки