Продажи Renault упали на 16,5% в первом полугодии

Отдел новостей
Европейский авторынок продолжает подтачивать нехватка электрокомпонентов. Французский автопроизводитель отмечает спад продаж.
Продажи Renault упали на 16,5% в первом полугодии
Фото: Sébastien Chiron / unsplash

Мировые продажи Renault в первом полугодии упали на 16,5%. Производитель заявил во вторник, 19 июля, что было продано 716 720 автомобилей. Эти цифры, правда, не учитывают российский рынок из-за событий в Украине и действующих западных санкций против России, сообщает Le Parisien

В то же время в Европе на рынке, который сильно пострадал из-за нехватки электронных компонентов, рыночная доля компании немного снизилась – до 6,4% (-0,6 пункта за год). Продажи физическим лицам, которые являются более прибыльными, увеличились за год на 13 пунктов и достигли 53% объемов.

Доля электромобилей растет

Гибридные и электрические автомобили в настоящее время составляют 36% продаж легковых автомобилей бренда в Европе по сравнению с 26% – показатель первой половины 2021 года. Renault планирует к 2030 году полностью перейти на электромобили.

> > > Renault Austral: как выглядит новоиспеченный преемник Kadjar

"Рынки электрификации в Европе переживают бум, и Renault имеет хорошие возможности для удовлетворения этого нового потребительского спроса с помощью подходящих продуктов", – считает Фабрис Камболив, заместитель генерального директора.

> > > Горячий хетчбэк Renault 5 возродился в электрическом обличии

"Во второй половине года мы ускорим электрификацию нашего модельного ряда, выпустив совершенно новый электрический Megane E-Tech, электрический Kangoo E-Tech и New Austral", – рассказал о планах компании Камболив.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки