Tesla отзовет более 435 тысяч автомобилей Model 3 и Model Y

Отдел новостей
Виной всему ошибка в программном обеспечении, из-за чего задние габаритные огни электрокаров могут не работать.
Tesla отзовет более 435 тысяч автомобилей Model 3 и Model Y
Фото: David von Diemar/unsplash

Американский производитель электрокаров Tesla отзовет с китайского рынка более 435 тысяч автомобилей Model 3 и Model Y. Причина – проблемы с габаритными огнями.

По его данным агентства Синьхуа, из-за ошибки в программном обеспечении при запуске автомобилей задние габаритные огни по обеим или на одной стороне электрокаров могут не работать. Это повышает риск столкновения в условиях плохой видимости.

Такие нюансы есть не у всех машин, а лишь тех, которые сошли с конвейера с декабря 2020 года по ноябрь 2022 года.

Руководство Tesla уже пообещало, что в кратчайшие сроки обновит программное обеспечение и снова запустит в производство Model 3 и Model Y.

Это не первый раз

Американский производитель электрических автомобилей в июне прошлого года уже проводи кампанию по отзыву своей продукции в Китае. Тогда ошибки в ПО, которые обнаружили китайские государственные инспекторы, пришлось устранять в 285 000 электромобилей.

На качество продукции компании Tesla в Китае сказывается также высокая конкуренция на рынке электрокаров Поднебесной. Ранее производитель транспорта снизил цену на свою продукцию, а после сократил время ожидания нового авто. Теперь он составляет всего семь дней, когда ранее покупателю приходилось ждать Tesla по 22 дня.

Компания добилась такого результате благодаря модернизации своего производства в Шанхае, увеличив мощности почти до одного миллиона электрокаров в год.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки