Крупнейший банк Беларуси снова снижает ставки по кредитам

Отдел новостей
Это уже второй с начала зимы подарок физлицам.
Крупнейший банк Беларуси снова снижает ставки по кредитам
Фото: Tochka.by

С 1 февраля Беларусбанк снизил ставки по новым кредитам для физических лиц на потребительские нужды и на финансирование недвижимости. Крупнейшее финансовое учреждение страны делает это уже второй раз за последние два месяца.

Покупка недвижимости

Кредиты на финансирование недвижимости теперь выдаются на следующих условиях:

  • на строительство (реконструкцию), приобретение жилых помещений со ставкой 16,9% годовых
  • на приобретение жилых помещений в рамках программы "Ипотека Экспресс" со ставкой 16,9% годовых
  • на строительство (приобретение) домокомплекта, строительство (покупку) дома для сезонного и временного проживания (дачи, садового домика) "Стройдом" со ставкой 16,9% годовых
  • в рамках партнерской программы «Ипотека с нами» с застройщиками негосударственной формы собственности в первый год ставка составит от 2,5% годовых, с 13-го месяца —16,9% годовых
  • в рамках партнерской программы "Ипотека с нами" с госзастройщиками в первый год ставка составит от 0,5% годовых, с 13-го месяца —16,4% годовых
  • по кредиту на строительство жилья для граждан, заключивших договоры с госзастройщиками, ставка составит 16,4% годовых
  • по кредитному продукту «Время строить» ставка составит 16,4% годовых
  • кредит "Рефинансирование ипотеки" – 17,14% годовых.

А для докредитования граждан, заключивших кредитные договоры на строительство, реконструкцию, приобретение жилья с господдержкой, ставка по кредиту составит 15% годовых.

Другие кредиты

Кредит на строительство (реконструкцию) индивидуальных жилых домов и кредит "Стройдом" с использованием материалов, изделий и конструкций производства Республики Беларусь можно оформить со ставкой 14,5% годовых.

По новым потребительским кредитам сроком до 5 лет процентная ставка в течение грейс-периода (первые 2 месяца) составит 16,5% годовых, по окончании грейс-периода – 17% годовых (при подаче заявки на кредит через каналы ДБО – 16,5% годовых).

До 17 % годовых снизилась ставка по новым кредитам на приобретение автомобиля и на рефинансирование потребительских кредитов "Удачное обновление".

По кредитам на обучение в учреждениях высшего и среднего специального образования ставка составит 15,5% годовых.

Кредиты для покупки у партнеров банка

Также снижены процентные ставки по кредиту Партнер Online для приобретения товаров и услуг у организаций торговли (сервиса), являющихся партнерами банка. По кредиту сроком до 6 месяцев ставка составит 0,000001% годовых, до 9 месяцев – 8 % годовых, до 12 месяцев – 10 % годовых, до 24 месяцев – 11 % годовых.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки