Магазины H&M в Беларуси закроются к концу октября – СМИ

Отдел новостей
После длительной паузы торговые точки бренда одежды начали работу 19 сентября, но ненадолго.
Магазины H&M в Беларуси закроются к концу октября – СМИ
Фото: SJ / unsplash

Названы сроки закрытия магазинов одежды H&M в Беларуси.

Как пишет myfin.by со ссылкой на свои источники, 31 октября завершит работу магазин H&M в ТЦ Galleria Minsk.

После закрытия H&M в ТЦ Galleria Minsk остатки продукции распродадут в H&M в ТЦ Palazzo. Эту точку планируют закрыть до конца 2022 года.

Почему H&M уходит с рынка

H&M Group закрыла свои магазины в России в начале марта в ответ на агрессию против Украины. Следом прекратили работу точки и в Беларуси.

После долгой паузы в Беларуси магазины шведского бренда начали работу 19 сентября. Как сообщалось, маркеты распродадут весь товар и после этого H&M окончательно уйдет с рынка.

Шведская сеть пришла в Беларусь три года назад. Всего в нашей стране три торговые точки этого бренда. Две из них находятся в Минске в ТРЦ Palazzo и Galleria Minsk. Еще один магазин – в гродненском ТРЦ Triniti.

В России H&M уже выставил бизнес на продажу. Ретейлер избавляется от права аренды на 170 магазинов, распределительного центра площадью 57,7 тыс. м2. Шведская компания работала в РФ с 2009 года.

Бренд H&M

H&M – крупнейшая в мире сеть по торговле одеждой. Она основана в Швеции в 1947 году. Компании принадлежит одноименный бренд одежды, а также марки COS, Weekday, Monki, & Other Stories и Arket.

Согласно отчету за первое полугодие, до пандемии коронавируса на Россию, Украину и Беларусь приходилось в общей сложности около 10% прибыли группы. С марта 2022 года из-за временного закрытия магазинов в трех странах компания потеряла более $22 млн.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки