Какие привычки сбивают биологические часы – отвечает специалист

Отдел новостей
Нарушая биологический ритм вы серьезно вредите своему здоровью.
Какие привычки сбивают биологические часы – отвечает специалист
Фото: Tamara Bellis / unsplash.com

Если не следовать ритму своих биологических часов, то повышается риск развития серьезных заболеваний, в том числе диабета. Также нарушаются мыслительные функции.

Со слов врача Грега Поттера, в первую очередь страдает сердечно-сосудистая и нервная системы. На рассинхронизацию оказывает влияние большое количество факторов, однако выделяют четыре наиболее распространенные привычки.

Например, современные люди мало времени проводят на свежем воздухе. Хотя, по мнению специалиста, это очень важно. Прогулки снижают уровень стресса, а также благотворно влияют в целом на психику.

Еще одна распространенная ошибка – не выключать свет перед сном. Специалист рекомендует приглушать свет за несколько часов до сна. "Синий свет" мешает уснуть.

Не забыл врач и о переедании, это самая распространенная вредная привычка, которая сбивает биологические часы. Для того, чтобы прийти в норму, поможет интервальное голодание.

Важный аспект – мы мало двигаемся. Отсутствие физической активности наносит серьезный вред здоровью. Регулярные занятия позволяют синхронизироваться со своими биологическими часами.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки