Неочевидное, но вероятное: 5 способов, которые реально помогут похудеть

Фитнес фитнесом, а правильный обед и подсчет калорий – по расписанию. Спойлер: просто задайте себе пару честных вопросов.
Неочевидное, но вероятное: 5 способов, которые реально помогут похудеть
Фото: Mikhail Azarov / Shutterstock.com

Если вы всерьез настроились сбросить пару-тройку килограммов, то не тратьте время на чтение форумов и допросы подруг. Поставьте себе цель решить задачу самостоятельно! Главные вопросы, которые помогут составить план действий: почему я набираю вес, когда это началось и что послужило главным триггером.

Не будем томить вас в ожидании и напомним, что голодание и монодиеты приведут к краткосрочному похудению и после возвращения к нормальному рациону питания, вы рискуете набрать в два раза больше.

Итак, пять простых (но неочевидных) советов, которые помогут похудеть правильно и без вреда для здоровья. Это реально!

Сокращайте, а не сжигайте

И это мы о калориях. Пересмотрите свой рацион питания и перейдите на облегченное меню. Тогда вам не придется наворачивать бесконечные круги по стадиону или засыпать в спортзале в попытках сжечь ведерко мороженого. Спойлер: не сожжете.

Фото: kateryna_lytovchenko / shutterstock.com

Выбирайте диету

Потеря килограммов, по мнению диетологов, в 80% зависит от диеты и лишь в 20% – от спорта. Да, тренировки крайне полезны для здоровья, но не действуют как волшебная таблетка против лишних килограммов. Кроме того, силовые упражнения "подстегивают" аппетит, после чего вы рискуете сорваться на что-то вредное и питательное.

Не заставляйте, а мотивируйте

Не стоит принуждать себя к контролю и дисциплине, лучше подойдите к похудению с позиции искреннего желания развить полезные привычки, оздоровиться, ну или просто влезть в любимую одежду. Мотивация наше все!

Фото: Prostock-studio / shutterstock.com

Избавляйтесь от привычек

И пакет чипсов под сериал после тяжелого рабочего дня входит в этот пункт! Никаких десертов после обеда или круассанов на завтрак. Помните, что ежедневные поблажки открывают анти-диетический "ящик Пандоры" и не дают вам встать на путь ПП.

Воспринимайте еду как источник энергии

Оставьте одержимость едой кулинарным критикам и блогерам. Помните, что для утоления голода, организму достаточно совсем небольших порций. Не заедайте скуку или грусть, не ешьте просто за компанию. Научитесь слушать и слышать свой организм и будет вам счастье и минус пару килограммов на весах.

 >>> Только интересные истории и ничего лишнего – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

  • Медицинский туризм: кто и зачем приезжает в Беларусь
  • Когда достали прыщи: дерматолог рассказал, как победить акне
  • Врачи назвали лучшие продукты для сохранения женской красоты
  • Загрузка...

    Нет больше страниц для загрузки

    Нет больше страниц для загрузки