Премьер-министр Индии отметил Международный день йоги – видео

Отдел новостей
По этому случаю Нарендра Моди со своими единомышленниками удобно расположился на ковриках на одной из крупных площадей столицы.
Премьер-министр Индии отметил Международный день йоги – видео
Фото: DIVYAKANT SOLANKI / EPA / ТАСС

21 июня во всем мире отмечается Международный день йоги. Премьер-министр Индии Нарендра Моди принял участие в массовом праздновании вместе с сотнями других любителей подобных духовных практик.

Премьер-министр Индии является давним приверженцем йоги. Политик считает, что эта духовная практика приносит мир всем народам. Он называет йогу основой для глобального сотрудничества, дающей человечеству веру в здоровый образ жизни.

"Независимо от того, насколько мы напряжены, несколько минут медитации расслабляют нас и повышают нашу продуктивность. Поэтому нам не нужно воспринимать йогу как дополнительную работу. Мы должны знать йогу и мы должны жить йогой", – цитирует Нарендра Моди РИА Новости.

Моди не впервые занимается йогой в общественных местах. Его называют одним из самых активных деятелей этого движения. Кстати, Международный день йоги был учрежден в 2015 году Генассамблеей ООН именно по инициативе индийского премьер-министра. Праздник отмечается 21 июня.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Теги
йога Индия

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки