Гололедные травмы получили уже более 10 тысяч белорусов – Минздрав

Отдел новостей
Ведомство представило обновленную статистику с 21 ноября по 19 декабря.
Гололедные травмы получили уже более 10 тысяч белорусов – Минздрав
Фото: Vitalliy/shutterstock.com

Министерство здравоохранения назвало число людей в Беларуси, которые получили гололедные и холодовые травмы с конца ноября. Соответствующую информацию публикует пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в Беларуси с 21 ноября по 19 декабря различные травмы из-за холодов получил 10 тыс. 621 человек. Причем, из этого числа 2 тыс. 151 ребенок.

В лидерах по числу пострадавших находится Гомельская область, где за последний месяц в больницу за помощью обратились 2 тыс. 310 человек, 140 из которых были госпитализированы.

В Брестской области врачи зафиксировали 1336 случаев, когда пациенты обращались в медицинские учреждения с гололедными или холодовыми травмами. В Витебской области количество пострадавших в период с 21 ноября по 19 декабря достигло 1405 человек, а в Гродненской области помощь потребовалась 1146 жителям региона.

Кроме того, зарегистрировано 1782 пострадавших из-за гололеда и холодов в Могилевской области, а в Минском регионе врачи оказали помощь 1879 пациентам. Примечательно, что меньше всего случаев фиксируется в столице. За последний месяц в Минске только 763 человека обратились за помощью к медикам с гололедными или холодовыми травмами.

Важно знать

Минздрав напоминает, что ежегодно в период зимних холодов количество людей, которые обращаются за помощью к врачам из-за гололеда, увеличивается в два-три раза. В этой связи ведомство просит граждан быть осторожнее и напоминает, что самые травмоопасные места в зимний период – ступени подъездов, подземных переходов, в том числе спуски в метрополитен.

Кроме того, необходимо быть предельно аккуратными на остановочных пунктах, а также при катании с горок. Если же избежать травмы не удалось, то медики рекомендуют обратиться за помощью в ближайший травмпункт. Берегите себя!

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки