Чемпионка мира по биатлону потерялась в Альпах, понадобилась помощь спасателей

Отдел новостей
32-летняя Габриэла Коукалова провела ночь в горах, пока ее удалось найти.
Чемпионка мира по биатлону потерялась в Альпах, понадобилась помощь спасателей
Фото: Julia_Sadykova / Shutterstock.com

Двукратная чемпионка мира по биатлону из команды Чехии Габриэла Коукалова потерялась в итальянских Альпах во время велопрогулки, пишет ает La Provincia di Sondrio.

По информации издания, 32-летняя чешка как обычно уехала кататься на велосипеде, но в какой-то момент что-то пошло не так. Стартовой точкой был город Ливиньо, но обратную дорогу она найти уже не сумела.

Усугубляло ситуацию то, что мобильный телефон Коукаловой был почти разряжен. Она лишь успела позвонить спасателям и рассказать о примерном месторасположении.

Поиски начались сразу, но найти потерявшуюся биатлонистку оказалось не так просто. В итоге Коукаловой пришлось провести в горах ночь. Ее обнаружили на высоте примерно 2270 метров благодаря ее крикам о помощи. Отмечается, что спортсменка не пострадала.

Габриэла Коукалова завершила карьеру в биатлоне в мае 2019 года. Она была лучшей в мире в сезоне 2015/2016, когда завоевала главный трофей — "Большой хрустальный глобус". Также в ее активе два серебра Олимпиады в Сочи и победы на ЧМ-2015 в смешанной эстафете, а также на ЧМ-2017 года в спринте.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки