Директор колледжа в Бобруйске украла на работе деньги и побила подчиненного

Отдел новостей
За то, что женщина злоупотребляла служебными обязанностями, ее отправят в исправительную колонию и на какое-то время лишат права занимать руководящие должности.
Директор колледжа в Бобруйске украла на работе деньги и побила подчиненного
Фото: BARYSAU / Shutterstock.com

В Бобруйске 58-летняя директор колледжа противоправно завладела деньгами учреждения и унизительно высказывалась в адрес подчиненного, а также несколько раз ударила его папкой. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Правоохранители установили, что женщина вносила в журналы учебных занятий за 2020/2021 и 2021/2022 учебные годы заведомо ложные сведения о проведении пар. После этого она утверждала табели учета часов учебной работы преподавателей и представляла их в бухгалтерию для начисления зарплаты.

Таким образом директор противоправно завладела деньгами учреждения – сумма составила более Br 700.

Кроме того, женщина в сентябре 2021 года несколько раз громко оскорбляла своего подчиненного, "давала неприличную и унизительную для него оценку его личности". Затем директор "нанесла ему не менее двух ударов пластиковой папкой по лицу".

В Генпрокуратуре заявили, что тем самым женщина причинила существенный вред государственным и общественным интересам, дискредитировала и подорвала престиж госучреждения образования и авторитет руководителя.

Директор колледжа признала свою вину в суде лишь частично: инцидент с оскорблениями и папкой отрицала.

Женщине назначили наказание в виде трех лет исправительной колонии общего режима без штрафа, но с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей на три года.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки