На Витебщине мужчина из мести пытался сжечь родных братьев – СК

Отдел новостей
Мужчину обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса.
На Витебщине мужчина из мести пытался сжечь родных братьев – СК
Фото: Следственный комитет Беларуси

Мужчина обиделся на своих братьев, поджег дом, где находились спящие родственники, и скрылся с места преступления. В Следственном комитете Беларуси рассказали обстоятельства дела.

"Вечером 15 апреля мужчины находились дома. Двое из них распивали спиртное, после чего все трое пошли спать. Проснувшись от запаха гари, младшие братья увидели, что горит диван, который поджег их родственник. Потушив пламя, они поссорились с поджигателем и выпроводили его на улицу, чтобы тот протрезвел. Закрывшись изнутри, они снова легли спать", – поделилась подробностями дела представитель следственного комитета по Витебской области Оксана Лазько.

Разозлившись, мужчина решил отомстить братьям: заблокировал входную дверь и поджег дом.

Фото: Следственный комитет Беларуси
Соседи заметили пожар и вызвали спасателей. Огонь удалось быстро потушить, и никто не погиб, так как мужчины, которые в тот момент находились дома, выбрались через окно.

"На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Потерпевшие рассказали правоохранителям, что подозревают в содеянном своего родственника. В это время мужчина сам пришел к сгоревшему дому, где его и задержали. Он рассказал об обстоятельствах совершенных им преступлений", – рассказали в СК.

Фото: Следственный комитет Беларуси
Помимо поджога, задержанный сознался и в других преступлениях. В апреле мужчина проник в дом 83-летней женщины и похитил продукты. Несмотря на попытки хозяйки усовестить мужчину, похититель скрылся с "добычей".

Следователи опросили потерпевших, свидетелей и допросили задержанного, проведены очные ставки и проверки. В ходе разбирательства было установлено, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками.

По результатам расследования 48-летнему мужчине предъявлено обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса. Материалы переданы прокурору для направления в суд.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки