Минчанин защищал своего бульдога и получил "уголовку"

Отдел новостей
Ему может грозить реальное лишение свободы.
Минчанин защищал своего бульдога и получил "уголовку"
Фото: Quinton Meyer ZA/Shutterstock.com

Житель столицы защищал своего пса и стал фигурантом уголовного дела. История произошла в парке Победы.

Как сообщает "Минск-Новости" со ссылкой на правоохранителей, в один из вечеров минчанин гулял со своим французским бульдогом. Им навстречу шла семейная пара с девочкой детсадовского возраста. Мужчина сделал замечание хозяину собаки, что тот выгуливает пса без поводка.

Владелец бульдога взял его на руки, прошел так метров 20 и поставил обратно на асфальт. Однако пес резко побежал обратно. Сделавший замечание мужчина заметил это и, когда бульдог подошел ближе, ударил его ногой по голове. Он объяснил это тем, что пес якобы напугал его дочь. Собака отлетела в сторону, после чего зачем-то снова отправилась к ним. Очередной удар пришелся псу в живот.

Хозяин собаки подошел к мужчине и нанес удал в голову. Тот потерял равновесие, упал на тротуарную плитку и потерял сознание. Из виска у него обильна шла кровь. Скорую помощь и правоохранителей вызвали прохожие.

Была проведена судебно-медицинская экспертиза. Из документа следует, что 55-летнему потерпевшему нанесены тяжкие телесные повреждения.

Как пояснили правоохранители, обвиняемый ранее не был судим, он работает директором частной компании, у него есть малолетний ребенок.

Что грозит фигуранту

Минчанину предъявлено обвинение в причинении тяжких телесных повреждений по неосторожности, его действия подпадают под ст. 155 УК РБ. Максимальное наказание по данной статье – до двух лет тюрьмы.

Фигурант извинился перед потерпевшим и возместил моральный и материальный вред.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки