Мужчина едва не убил интернет-знакомую, девушка в больнице

Отдел новостей
Выяснилось, что знакомый из сети был неоднократно судим.
Мужчина едва не убил интернет-знакомую, девушка в больнице
Фото: A_B_C/Shutterstock.com

История началась весной нынешнего года. Как сообщает Следственный комитет Беларуси, 25-летняя девушка познакомилась в интернете с 31-летним жителем Гродно. После непродолжительного общения новый знакомый решил приехать в гости к приятельнице в Щучинский район, это случилось 17 июня.

В ходе общения мужчина стал вымогать деньги у девушки, на что получил отказ. Это не понравилось гостю, после чего он напал на собеседницу, ударив ее ножом в живот.

Далее агрессивный мужчина связал девушку скотчем, украл мобильный телефон, 360 рублей и велосипед, на котором и отправился в ближайший магазин.

Пострадавшую доставили в больницу, она получила тяжкие телесные повреждения.

Мужчину удалось задержать.

Правоохранители установили, что в момент совершения преступления он был пьян. Также известно, что в прошлом его не раз привлекали к административной и уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений. Всего он провел в тюрьме более восьми лет.

Следователи осмотрели место происшествия. Был допрошен обвиняемый и свидетели. Специалисты назначили ряд необходимых экспертиз. 

Что грозит нападавшему 

Действия мужчины попадают под часть 3 статьи 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь – разбой, совершенный повторно, с причинением тяжкого телесного повреждения. Максимальное наказание по данной статье – до 15 лет лишения свободы. 

Нападавший находится под стражей. Устанавливается его причастность к совершению других преступлений. 

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки