Российский гандболист сидит в СИЗО Бреста за драку в караоке

Отдел новостей
Чемпион России по гандболу был задержан из-за конфликта в увеселительном заведении, которое посетил, находясь в Беларуси на сборах с командой.
Российский гандболист сидит в СИЗО Бреста за драку в караоке
Фото: handballfast.com
На российского гандболиста Александра Синицына завели уголовное дело по статье "Хулиганство". Он уже две недели сидит в СИЗО, об этом сообщает Telegram-канал Baza.

В начале августа спортсмен вместе с ростовской командой "Донские казаки" приехал на сборы в Брест. И одну из побед в рамках тренировочного процесса решил отметить в местном караоке. Празднование закончилось потасовкой, и, по версии знакомых Синицына, ее спровоцировал сотрудник заведения. Участников конфликта задержали, но затем всех, кроме Синицына, отпустили

"Близкие парня говорят, что прямой связи с ним нет до сих пор. Ни консульство, ни чиновники из Федерации гандбола России никак не помогают и заниматься этим делом не планируют. Белорусский адвокат по назначению передал, что Саша может выйти из СИЗО, только если заплатит пострадавшему сотруднику караоке ($10 тысяч) и залог следствию", – пишет Baza.

Как отмечает ресурс, со слов близких, пострадавший белорус не предоставил никаких медицинских справок, продолжает ходить на работу и не прошел медосвидетельствование, хотя очевидцы утверждают, что мужчина был пьян.

Клуб решает проблему

Ситуацию прокомментировал пресс-атташе "Донских казаков" Валерий Степанов. По его словам, ситуация близка к положительному исходу. Команда поддерживает связь с Александром и представителями в Беларуси.

"Клуб работает над решением этой ситуации, но подробности мы не можем сообщать или комментировать, поскольку мы понимаем, что там еще законодательство Беларуси, к сожалению, затрагивается. Ситуация близка к разрешению, счастливому для всех сторон, насколько я понимаю", –цитирует Степанова gazeta.ru.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки